Больна ли я геп б

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ни ем не сплю уже какой день. Я хотела поставить прививку от геп б, и сдала анализы пришли вот такие: HBsAg- отриц, hbs-90.9, hbc суммарный - положительный. Я больна гепатитом б? Что мне делать я всегда проверяла ь и всегда было отрицательный анвлид на геп б. А тут такое! Прививалась я 12 лет назад от геп б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 17:15
Мэри! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР не выявит ДНК вируса В в крови, то вы здоровы от вируса В. Всего доброго.
Платная консультация
Мэри 2020-06-11 10:01
Здравствуйте, да я сдала пцр количественный пришёл вот такой результат <255 копий,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 22:15
Мэри! Мы писали за качественный анализ, только если он положительный, тогда сдают количественный. Для комментария нужно видеть фото вашего обследования ПЦР.
Платная консультация
Мжри 2020-06-11 22:27
Вот анализ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 22:34
Мэри! Количество 150 МЕ/мл находится ниже линейного диапазона тест системы. Проходите качественный, как мы написали ПЦР Если ПЦР выявит ДНК, то будет считаться, что вы заражены вирусом В в минимальном количестве. Если ПЦР не выявит ДНК, значит вы здоровы. Сделайте это.