Гепатит В Расшифровка анализа ПЦР

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХБП, Гепатит В
Здравствуйте, прошу помочь прочитать результат анализов ПЦР Вирус гепатита В количественное определение. Анализ сдавал 1 год назад результат: 5,4*10^4 Ме/мл, копии: 9,0*10^4 копии ДНК/мл.
Начал лечение 1 месяц назад и сегодня сдал анализ в той же лаборатории, но по другому измеряют теперь: Вирус гепатита В: менее 750 МЕ/мл, копии 750 копий ДНК/мл. Не могу понять какая динамика: лучше или хуже?
С уважением, Лариса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 17:12
Лариса! Показатель 5,4*10^4 Ме/мл, это 54 000 МЕ/мл. Сейчас этот показатель - менее 750 МЕ/мл. Это снижение количества ДНК вируса в МЕ/мл за это время. Т. е. положительная динамика. В других единицах измерения было 9,0*10^4 копии ДНК/мл или 90 000 копий/мл. Сейчас это 950 копий/мл. Сейчас современные исследования требуется измерение ДНК только в МЕ/мл. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-04-20 17:23
Большое Вам спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 19:07
Лариса! Пожалуйста, здоровья Вам.