Погите пожалуйста расшифровать анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Можно узнать расшифровку гепатита В анализа HBsAq 11605.82 МЕ/мл, АлАТ 44, АсАт 34. В 2014 году было 858 копий/мл АлАт 17 и АсАт 23. Сильно ли поменялись значения вируса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 17:53
Юлия! На данный момент вы не сдали ПЦР на гепатит В количественный анализ для выявления ДНК вируса В. А сдали только на ИФА на выявление HBsAq. Поэтому их сравнить нельзя. ПЦР за 2014 год и ИФА за 2019г. Это 2 разных обследования. Проходите сейчас ПЦР на ДНК вируса В количество. Всего доброго.