Расшифровать анализы на гепатит в

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У моего мужа хронический гепатит В. Раньше делала прививки от гепатита В. В январе у муж заболел гепатитом А на фоне гепатита В. Я сдала анализ по рекомендации врача. Вот результат:
HBsAG (кач.) - отрицат.
anti-HB core total-положит.
anti-HBs (колич.) 1000.0 мМЕ/мл

Что это значит? У меня гепатит В есть? Нужно ли пересдать анализы и какое еще обследование нужно пройти? Нужно ли детям делать такой же анализ?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:44
Ольга! Вам с учетом наличия этих двух показателей по вирусу В, нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ, для выявления ДНК вируса в крови. Если ПЦР не выявит ДНК, то вы здоровы от вируса. По детям решение принимает педиатр или детский инфекционист, при отсутствии у них прививок от вируса В. Всего доброго.