Анализ на гепатит. Как расшифровать

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, прокомментировать анализы.
HBsAg- 2,078
Anti-HBs- 26,8 мМе/мл
Anti-HBc IgM-0,196(ОПкр-0,311)
Anti-HBc IgG-3,133 (ОПкр-0,408)
Anti-HBe - 1,074 (ОПкр-0,302)
HBV-DNA-ДНК не обнаружена
AЛТ-13.06 Eд/л
АСТ-21,25 Ед/л
Билирубин общий-21,19 мкмоль/л.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 22:14
Римма! По данным обследования методом ИФА выявлены антитела к тем антигенам вируса гепатита В, которые есть в крови. Этот факт указывает, что вирус В был в организме. Метод ПЦР не выявил ДНК вируса гепатита В в крови. Это значит, что на данный момент вируса В нет в организме. Пациент чист от вируса В. Показатели печени в норме. Всего доброго.