Расшифровка анализов гепатита В

Спрашивает: Таня А.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический ринит, атопический дерматит (было переливание крови в 2002 году).
Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов на гепатит В.
ALAT - 18,8 Е/Л
ASAT - 19,2 Е/л
Anti-Hbcor - полож
Anti-Hbe - полож
Anti-Hbs (Контроль вакцинации) - 0,31 Е/мл
HbeAg - отриц
HBV(количественное определение) - 2,26*10/4 МЕ/мл
по результатам УЗИ органов брюшной полости -отклонений нет. О наличии вируса узнала случайно, когда сдавала анализы по беременности. Ничего не беспокоит. Сегодня была у инфекциониста- ничего толком не поняла. Она сказала что у меня есть гепатит В и все! Больше никаких подробностей. Выписала препарат Бараклюд - пить по 0,5 таблетки 1 раз в день на протяжении 6 мес. Потом снова к ней на прием, без повторных анализов.
еще такой вопрос - насколько я опасна для окружающих. Живу с мужем и ребенком (3г 6 мес) ? Могут ли они заразиться от меня?
Теги: гепатит в анализы расшифровка, расшифровка анализов гепатит в
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 17:50
Здравствуйте. Вы не по адресу. Обращайтесь к инфекционисту
Таня А. 2014-07-09 20:13
Вы - дерматолог, а вопрос я задавала -венерологу! Инфекциониста на этом сайте я не нашла. А у венеролога подобные вопросы есть.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-11 19:36
Здравствуйте.
Это означает, что Вы инфицированы вирусом гепатита В, который передается с кровью и половым путем. Практически это означает, что мужу нужно провериться на наличие вируса гепатита В, если он не инфицирован, пользоваться презервативами. Заразить ребенка- это нужно хорошо постараться, это может быть при контакте его раны с Вашей. Заражение бытовым путем практически невозможно.
Удачи.
Платная консультация
Таня А. 2014-07-11 19:45
Спасибо за ответ. А можно немного подробнее, я носитель этого вируса или хроническая форма? (у меня было переливание крови в 2002 году). Это требует какого-либо лечения? Таблетки что мне выписали следует принимать (бараклюд)? (я про них почитала в яндексе, там написано что их пьют те у кого цирроз печени. Мне-то они к чему?).
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-11 20:14
Я не специалист по вирусным гепатитам. Поэтому, если у Вас есть сомнения, сходите к другому инфекционисту. Поставить диагноз возможно, учитывая весь комплекс обследований и данных осмотра и анамнеза.
Платная консультация
Таня А. 2014-07-11 20:53
Спасибо за внимание и ответы!