Анализ на гепатит помогите расшифровать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит В,
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите расшифровать анализ на гепатит В. Необходимо ли лечить, планирую беременность. Заболели суставы, возможно ли это из за гепатита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 20:32
Татьяна! У вас выявлена РНК вируса В с высокой вирусной нагрузкой. Идите к инфекционисту, там следует пройти еще ряд обследований по вирусу В и Д. Только после выставления вам диагноза, вы можете с этим заключением идти к врачу гинекологу и решать вопрос о планировании беременности. Один этот анализ ничего не дает, всей картины заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-18 22:50
Огромное спасибо за ответ. Гепатита Д, нет. Фиброз 1-2, 7,6 П. Год назад нагрузка была на 10*5, сейчас прохожу лечение от суставов, идёт нагрузка на печень, первый раз за все время выросли показатели АЛТ 58 и АСТ 63. Сдала опять вирусную нагрузку уже 10*7. Боюсь ????. Вы могли бы мне, как врач дать совет????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 10:19
Татьяна! Суставы болят, повышены ферменты печени, это признак роста вирусной нагрузки и обострения гепатита. Прекратите лечение суставов и идите к инфекционисту для лечения гепатита В. Удачи вам.