Расшифровка анализов ВИЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов, ВН сказали низкая, прописали пить АРВТ, беременность 25 недель, таблетки пить боюсь за ребёнка, не доверяю результатам анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 17:57
Светлана! Вам стоит поменять свое мнение. Т. к. анализ на ВИЧ, прежде чем выдать положительный ответ, проходит Иммуноблоттинг на ВИЧ - это высокоточная методика диагностики иммунодефицита во всем мире. Только после этой проверки выдается положительный ответ. Чтобы вирус не передался ребенку, все беременные с вирусом ВИЧ принимают АРТ терапию от вируса ВИЧ. Выполняйте все назначения врача. Это мировая практика -профилактика во время беременности плода. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-10-03 18:35
А по анализам можете дать свой комментарий, каков мой имунный статус и вирусная нагрузка исходя из представленных результатов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 20:17
Светлана! В норме вирусная нагрузка при иммунодефицитном состоянии составляет менее 12 тыс. Копий ВИЧ. У вас выявлено 5119 копий/мл. У вас нормальная вирусная нагрузка. Иммунный статус человека является количественным показателем, характеризующим общее состояние защитных сил организма и степень угнетения иммунитета. ВИЧ-инфицированным пациентам следует знать, сколько в их крови содержится лейкоцитов отвечающих за уничтожение инфекционных агентов. Эти клетки носят название Т-лимфоциты или CD4. Число их у взрослого здорового человека составляет 500-1200 на миллилитр крови. При заражении вирусом иммунодефицита именно Т-лимфоциты первыми встречают атаку и гибнут, пытаясь уничтожить вирус. Вам следует сдать кровь на СД4. По выявленному количеству СД4 врач узнает ваш иммунный статус. В обследованиях у вас нет этого показателя.
Платная консультация
Светлана 2020-10-03 21:28
Елена Владимировна, спасибо Вам за подробный ответ.