Гепатит Б ДНК количественный результат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у мужа в поликлинике был выявлен HbsAG на гепатит б положительный. Сдавали HbeAg, результат отрицательный. Врач так же посоветовал сдать на ДНК кач. И кол. В итоге ДНК кач был обнаружен, но при этом ДНК количественный результат пришёл 0. Что это может значить и каковы наши дальнейшие действия? Спасибо за ответ заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 20:27
Татьяна! Если вирусная нагрузка в крови ниже значения тест системы, то она не может выявить количество вируса. Но, ПЦР качественный подтвердил наличие ДНК в крови. Такое бывает. Вирус выявлен, вирусная нагрузка не определяется. Вы с ответами идете к врачу инфекционисту в поликлинику. И врач проводит дальнейшие обследование по гепатиту В. Вы тоже сдаете анализы на гепатит. И врач направляет вас на вакцинацию от гепатита В. Всего доброго.