Вич + во время беременности и после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, состою на учёте в СПИД центре с 27.09.18. Выявили ВИЧ на 3месяце беременности. Назначено АРВТ(принимаю по сегодняшний день). 22.10.18 CD4-437-38%, BH 32730 (нет приёма арвт) ,28.11.18 CD4-671, BH 387 (приём арвт), 22.05.19 CD4 777 вирусную нагрузку так и не сделали(после родов и приём арвт). Отец ребёнка вич- по сегодняшний день. Заразиться могла только половым путем, от отца ребёнка, так как других половых партнёров не было. Контакта с кровью не было и не наркоманка. Хочу узнать, есть ли возможность отменить под наблюдением врача терапию и проверить свой вич статус после родов без приёма терапии? Сколько препараты (Калетра, зидолам на сегодня, а во время беременности Калетра и дизаверокс) выводятся из организма, чтоб узнать точный результат анализа на вич? Какие правила соблюдать, не принимая терапию, чтоб не навредить своему окружение, если вдруг статус подтвердиться? И как часто делаю вирусную нагрузку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 17:56
Наталья! Все ваши данные по обследованиям на СД4, ВН, выписка из стационара на 100% подтверждают наличие у вас этого вируса. Лечение дает положительный результат. ВН уменьшается, СД4 растет. Противопоказана отмена АРТ терапии на данном этапе лечения. Не вздумайте это делать. Все обьяснения получите у своего врача инфекциониста. Всего доброго.