Вич и атоимунные заболевания

Спрашивает: Yukia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атоимунное заболевание щитавидки
Здравствуйте, Здравствуйте в 2013 году поставили на учет по вич и гепотит с при беремености ифа - положительный имуноблот - сомнительный пцр - положительный
Пила терапию только беременой
Прошло 9 лет гепотит с пропал кудато пцр отрицательные
Вич Сд4 590-600всегда не брльше не меньше вирусная нагрузка была не опрелеляемая только в августе этого месяца 4000 всплыла но это не суть мой врач говорит что я одна из 1000000 у которой такой имунитет но я не давно узнала что у меня генетическое атоимунное заболевпние щитавидной железы давно могли аналез га вич быть ошибочным в связи с этим фактом? Терапию не пью биохимия отличнпя всегда ниразу не болела за 9 лет кроме насморк легкий и герпес раз в год вылезит спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-18 12:36
Yukia! Аутоиммунное заболевание не оказывает влияние на анализ по вирусу ВИЧ. Т. к. у вас впервые выявлена ВН -вирусная нагрузка, СД4; тоже ниже нормы. Врач должен начать лечение. Выписать АРТ терапию.