ВИЧ инфекция с гепатитом В и зуд

Спрашивает: Рамазон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВИЧ инфекция и гепатит В
Здравствуйте, Я Базаров Рамазон у меня ВИЧ и гепатит В на терапии с 17 января 2022г. Вирусная нагрузка- 248000, СD4- 51. А сейчас Вирусная нагрузка- ниже 500, СD4- 113. Принимаю АРТ каждый день в одно и то же время 3 в 1 Тенофовир, Эфавиренз, и Эмтрицитабин. 3 день зуд чешется. Это от чего может быть. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-10 11:35
Рамазон! У вас положительная динамика от приема АРТ терапии. Вам следует сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП и сдать кровь на ПЦР для выявления количества вируса В. По результатам этих обследований ваш врач назначит вам лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб, курс 10 дней. Щелочное питье -боржоми, нагутская.
Платная консультация
Рамазон 2022-11-11 06:00
Здравствуйте! Кровь ПЦР для количества гепатита В? Всего наилучшего, успехов вам ???? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 10:41
Рамазон! Да, ПЦР количественный анализ на РНК вируса гепатита В.