Да или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич.
Здравствуйте, я сейчас на лечение и у меня из двух миллионов нагрузки стала неопределяемая нагрузка. Могу ли я выяснить кто заразил меня есле уже год прошел? Нельзя по анализам выявить кто меня заразил? Или просто жить дальше и не думать о мести?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

44 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 10:46
Здравствуйте, это нельзя узнать по анализам. Нужно думать лишь о своём здоровье
Платная консультация
Владимир 2021-01-10 11:09
Здравствуйте, а при терапии я не смогу заразить другого человека?
Владимир 2021-01-10 11:34
Извините тут мне написал один знакомый он лечится в спидцентре у него нашли вич, а на родине у себя сдал анализы показали что вича нет у него. Выходит в спидцентре могут наврать? Возможно что и у меня тоже нет?
Владимир 2021-01-10 14:30
А такие вирусы при виде есле нулевая нагрузка у меня надо сдавать на уреаплазма, микоплазму, трихомоны, кандидоз. Это разные вирусы? При нулевой нагрузке они могут сами по себе появится?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-10 15:10
Это несвязанные вещи. Если бывают незащищённые половые контакты с подозрительными людьми сдайте
Платная консультация
Алексей 2021-02-06 12:26
Здравствуйте, а не подскажете есле я принимаю терапию вирфотен, калидавир, гептавир совместимо ли эти лекарства с сонапаксом 10 мг и фенезепама 1 мг. Я раз в полгода вирусную нагрузку концентрация крови делаю. А теперь надо раз в месяц? Это первый вопрос и второй вопрос. Совместимы ли препараты с виагрой которая улучшая потенцию?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-06 13:33
Это совместимо. Если ВН - 0 достаточно раз полгода.
С вашими препаратами должна быть совместима
Платная консультация
Владимир 2021-02-06 19:21
Хотел уточнить. Есле у меня неопределяемая нагрузка вич я могу не предохраняться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-06 19:59
Если партнёр не против можно не предохраняться
Платная консультация
Владимир 2021-02-07 03:07
Так зачем же я буду говорить кому то о вич. Я не говорю с теми с кем встречаюсь для секса. Спрашивают болею я чем то я говорю нет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 09:11
За заражение ВИЧ предусмотрена уголовная ответственность, поэтому если партнёр не знает лучше использовать презерватив.
Платная консультация
Владимир 2021-02-07 12:59
А какое может заражение быть есле у меня нулевая нагрузка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 13:28
Ноль сейчас, но что будет через неделю неизвестно, вдруг будет прорыв вируса, поэтому и рекомендуют что есть партнёр знает и не против пойти на такой теоретический риск то можно не предохраняться.
Платная консультация
Владимир 2021-02-07 13:36
А что значит ноль? Это и есть вирусная нагрузка неопределяемая?
Владимир 2021-02-07 14:58
Да ещё хотел спросить достаточно ли пить одной терапии или надо ещё витамины употреблять?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 19:09
Это и значит неопределяемая (то есть ниже порога определения).
Витамины можно, но не обязательно, главное терапия.
Платная консультация
Владимир 2021-02-09 10:44
Здравствуйте у меня была связь с парнем. А прии кулилингусе переходит гепатит в и с?
Владимир 2021-02-09 17:35
И гепатит а тоже не переходит таким путем?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 20:16
Гепатит А может быть при анилингус
Платная консультация
Владимир 2021-02-10 05:12
И обязательно надо сдавать анализ на гепатит а?
Владимир 2021-02-10 05:16
И через сколько времени надо сдать этот анализ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 09:30
Не обязательно, сейчас это не очень часто бывает
Платная консультация
Владимир 2021-02-11 07:18
Здравствуйте, а вы не мне не ответите на один волнующий вопрос меня. А почему при нулевой нагрузке и при терапии вич не может распространяться по организму? Как происходит все это и почему вич не может перейти в спид при нулевой нагрузке?
Владимир 2021-02-11 07:20
Вич распространятся медленно или спит и не куда инфекция не идёт?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 08:33
Потому что вируса становится так мало, что он не может разрушать иммунные клетки.
Платная консультация
Владимир 2021-02-11 09:12
А можно пива есле я выпью кружка или две по 0,5 как быть с терапией?
Владимир 2021-02-11 15:09
При нулевой нагрузке какие то клетки организма он всеровно нарушает.? Даже есле вируса мало он всеровно же что то задевает?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 18:43
Это уже незначительные задевания, организм успевает восстановить утраченное
Платная консультация
Владимир 2021-02-14 12:21
Здравствуйте я пил два дня и пропусти терапию. Что мне теперь делать? А есле вич вернётся?
Владимир 2021-02-16 14:09
Здравствуйте, а парандатоз может быть из за вич инфекции?
Владимир 2021-02-18 15:52
Здравствуйте ранее я писал что попил сильно и пропустил дозы в пятницу вечером, в субботу утром, вечером, а в воскресенье начал пить. Мне надо пересдавать заново кровь есле вирусная нагрузка до питья у меня была нормальной? Или просто продолжать пить терапию и после трёх месяцев подойти к врачу?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-18 17:07
Просто продолжать пить и через 3 мес к врачу
Платная консультация
Владимир 2021-02-19 13:30
Здравствуйте у меня волнует и мучает один вопрос. У меня есть друг с детства которым стал наркоманом и пьяницей. Лечить его бесполезно, все обратно на старые грабли наступает я очень сильно за него переживаю. У него вич инфекциия и гепатит он не хочет лечится. Сейчас ему 35 лет он сможет рри таком образе жизни это у него постоянно наркотики и алкаголь, и при сопутствующем заболевании он сможет до 50 лет дожить?
Владимир 2021-02-19 14:58
А сколько по вашему он ещё может прожить лет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-19 15:07
Я не гадалка и не бог думать о таком.
Платная консультация
Владимир 2021-02-22 11:34
Здравствуйте, а можно принимать терапию на голодный желудок?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-22 12:46
Что-то можно, а что-то нет, вирфотен точно не стоит на голодный.