Как контролировать печень при гиппатите

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня полный букет вич и гипатит с принимаю терапию вич обнулила, а с гиппатитом ни как не могут разобраться наши врачи, ни как не могут назначить лечение. Но я принимаю гептор. Подскажите как мне контролировать печень что б не умереть. Чтоб гипатит не развился. Слышала его называют ласковым убийцей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 11:12
Тася! Чтобы отслеживать данные по состоянию организма по гепатиту С, вы должны пройти биохимию крови для установления величины ферментов печени АЛТ и АСТ. Если они в норме, то гепатит не активен. Сдавайте кровь из вены на ПЦР на гепатит С количественный анализ, чтобы узнать количество вирусной нагрузки. Пройдите Эластогафию печени, чтобы выяснить состояние печени по степени фиброза в ней. Это 3 важных обследования, которые указывают на инфекционный процесс по вирусу гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
Таисия 2020-06-16 13:15
Спасибо всё понятно. А ещё вопрос: если у мужчины с которым я сплю вич нагрузка есть и он не принимает терапию а я принимаю и нагрузка у меня 0. у нас не защищённый секс. У меня нагрузка увеличится или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 15:46
Тася! Повторного заражения вирусом не происходит. Но, этот пациент должен понять, что без лечения невозможно жить. Чем раньше все начать, тем быстрее будет уменьшаться вирусная нагрузка у него.
Платная консультация
Таисия 2020-06-17 14:41
Здравствуйте, ещё хотела спросить. Можно ли вообще вылечить гипатит с? И можно ли при хронической гиппатите крутить обруч?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 12:34
Тася! Вирус гепатита С лечится очень удачно современными препаратами -таблетками. Прием всего 1 - 2 раза в день по 1т. курс 12-24 недели. Пациент должен обратиться к врачу инфекционисту. Всего хорошего. Больному обруч не крутить.
Платная консультация
Таисия 2020-06-19 20:08
Спасибо большое Елена Владимировна за ответы, очень помогли.
Тася 2020-07-12 19:56
Здравствуйте. У меня вич нагрузка 0 и ИС хороший, принимаю терапию, хочу сделать чистку лица, можно или нет? Не будет никаких побочем, фото лекарства чем чистку делают сейчас пошлю. Подскажите пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 11:08
Можно сделать, побочек быть не должно