Как контролировать печень при гиппатите
Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня полный букет вич и гипатит с принимаю терапию вич обнулила, а с гиппатитом ни как не могут разобраться наши врачи, ни как не могут назначить лечение. Но я принимаю гептор. Подскажите как мне контролировать печень что б не умереть. Чтоб гипатит не развился. Слышала его называют ласковым убийцей.
Категория: Инфекционист
8 ответов
Тася! Чтобы отслеживать данные по состоянию организма по гепатиту С, вы должны пройти биохимию крови для установления величины ферментов печени АЛТ и АСТ. Если они в норме, то гепатит не активен. Сдавайте кровь из вены на ПЦР на гепатит С количественный анализ, чтобы узнать количество вирусной нагрузки. Пройдите Эластогафию печени, чтобы выяснить состояние печени по степени фиброза в ней. Это 3 важных обследования, которые указывают на инфекционный процесс по вирусу гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
Таисия 2020-06-16 13:15
Спасибо всё понятно. А ещё вопрос: если у мужчины с которым я сплю вич нагрузка есть и он не принимает терапию а я принимаю и нагрузка у меня 0. у нас не защищённый секс. У меня нагрузка увеличится или нет
Тася! Повторного заражения вирусом не происходит. Но, этот пациент должен понять, что без лечения невозможно жить. Чем раньше все начать, тем быстрее будет уменьшаться вирусная нагрузка у него.
Платная консультация
Таисия Здравствуйте, ещё хотела спросить. Можно ли вообще вылечить гипатит с? И можно ли при хронической гиппатите крутить обруч?
Тася! Вирус гепатита С лечится очень удачно современными препаратами -таблетками. Прием всего 1 - 2 раза в день по 1т. курс 12-24 недели. Пациент должен обратиться к врачу инфекционисту. Всего хорошего. Больному обруч не крутить.