ВИЧ инфекция, сперма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня такая ситуация, в понедельник я переспала с одним парнем и на следующий день он сказал мне, что болеет ВИЧом. В ту ночь я сделала ему только минет, поцелуи и обнимашки. (СЕКСА НЕ БЫЛО!) и он уже болеет больше года (легкая стадия). Он принимает лекарства каждый день в течение одного года. Врачи сказали ему, что вирусная нагрузка находится на очень низком уровне и он не будет заражать других людей во время секса, даже без презика!. Врачи также посоветовали ему что можно пожениться.   Потому что, если он женится, он не заразит свою жену. Уровень ВИЧа был настолько низким, что его невозможно было обнаружить в крови. Вирусная нагрузка ниже 40. Как вы думаете, можете ли вы поверить в такую ​​ситуацию? Мог ли я подхватить ВИЧа? Я очень переживаю за себя и свои результаты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 23:20
Ольга! Все ВИЧ инфицированные пациенты должны соблюдать защиту при ПА. И должны сообщать о своем статусе до ПА. Вы должны через 3 месяца сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Ольга 2020-12-15 14:23
Здравствуйте Елена Владимировна, он показал мне записи разговоров с врачом. Он принимает терапию около года, и у него такой неопределимый уровень, даже сложно определить из крови. Его лечащий врач был настолько удивлен, что ему посоветовали пожениться поскорее, так как у него результаты отличные. Он как здоровый человек, занимается здоровым образом жизни. У нас не было секса, как вы думаете все таки есть риск заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 20:02
Ольга! Вы должны вместе с ним подойти на консультацию к врачу в ц. СПИДа. Вам врач даст все пояснения, т. к. действительно знает статус этого пациента.