Гипатит с анализы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Я лечился у уролога и в мае он брал у меня онализы какие не знаю. Но дело не в этом. Я от уролога пошел к врачу по сахару там почти все нормально. Врач по сахару сказал мне в лоб а знаете что у вас гепатит с. Я был в шоке. Это был анализ который я здавал в мае. Уролог мне не чего не сказал. Как окозалас анализ был на гипатис с anti-HCV сумм. (Кач) и там он окозался положительный. Я перездал этоже анализ сам и он тоже оказался положительным. Лечился я уролога от простатита. Та какой мне анализ сдать чтобы узнать точно ли у меня есть это заболивание. Мне посоветовали в лаборотории сдать этот анализ Вирус гепатита C (ультрачувствительный) (кол.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

45 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:15
Сергей! Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ для выявления РНК вируса С в крови. Только если ПЦР выявит в крови РНК, тогда сдается ПЦР гепатит С количественный. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-02 17:54
Так мне не надо сдавать сперва анализ Вирус гепатита C (ультрачувствительный) (кол.) а надо ПЦР гепатит С качественный. ЕСЛИ МОЖНО СКАЖИТЕ В ЧЕМ РАЗНИЦА. МНЕ НУЖЕН АНАЛИЗ ТАКОЙ ЧТО БЫ СРАЗУ УЗНАТЬ ЗАБОЛЕЛ Я ИЛИ НЕТ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 18:02
Сергей! Читайте еще раз нашу информацию. Первый вы сдаете качественный на выявление РНК вируса С. Качественный выявляет сам вирус. Если вирус есть, только тогда выявляют его количество. Если первый анализ не выявит РНК вируса С, то второй анализ на количество сдавать не нужно. Нет вируса в крови, система не выявляет его количество. Первый анализ всегда - это ПЦР качественный. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-08-02 18:05
Извените а как правельно назвать тип анализа. Я просто по лабалаториям смотрю везде он по разному называется
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 18:30
Сергей! Вирус гепатита С (ВГС), РНК, качественный формат, ультрачувствительный тест (Hepatitis C Virus (HCV) RNA, qualitative, ultrasensitive). Это название анализа.
Платная консультация
Сергей 2019-08-02 18:14
Такой анализ или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 18:24
Сергей! Да, именно это обследование заказываете, которое у вас есть на фото.
Платная консультация
Сергей 2019-08-02 20:50
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 21:44
Сергей! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-04 13:10
Здравствуйте доктор вот пришла БИОХИМИЯ. Не ужели так все плохо? Если можете раскажите что плохо. И я уже уверен что по гипатиту с придет положительный анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 14:24
Сергей! Повышение показателей ферментов печени в биохимии крови -АЛТ и АСТ указывают на активность инфекционного процесса. В связи с повышение общего билирубина, есть повышение показателя железа. Проходите все необходимые обследования у врача инфекциониста по вирусу С и решайте вопрос о проведении лечения.
Платная консультация
Сергей 2019-08-04 15:08
Елена Владимировна так это значит что вирус с есть у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 15:25
Сергей! Вирус выявит только ПЦР, обследование которое вы еще пройдете. Биохимия выявила повышение ферментов печени, что обозначается термином гепатит. Если вирусы будет выявлен ПЦР, тогда уже говоря, что гепатит С. Пока только гепатит. А причину вы еще ищите этого гепатита.
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 16:37
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна. У меня выявили гипатит с сейчас здал анализы на тип. У меня сейчас другой вопрос у меня уже давно грыжа пещеводного отверстия. Недавно поднял тяжесть и грыжа начела беспокоить. И я потерял рецепт что пить при грыже. Пил одно и тоже но не помню что пил. Подскожите что бы попить что бы снять боль? Я просто теперь не знаю что пить так как у меня гипатит. И какие мне можно пить лекарство вместе (мне гипатолог назначил) фосфоглив форте.
Сергей 2019-08-15 19:03
Здравствуйте пришли анализ. Поможете расшифравать его расказат чем отличается 2, генотип от других
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 20:13
Сергей! Вы можете принимать таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. При хорошей переносимости курс 4 недели. И Нексиум по 20 мг утром за 40 минут до завтрака. Курс от 14 до 28 дней. Вирус имеет разное строение РНК. Эти отличия в строении и называют генотип. У вас тест система нашла 2 генотип. Фосфоглив вы можете принимать. И решайте вопрос о проведении лечения гепатита Дженериками. Лечение приводит к излечению. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 21:02
Елена Владимировна а чем можно заменить Ганатон дороговато и у нас в аптеке его нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 00:10
Сергей! Спрашивайте Итоприд. Может цена будет меньше.
Платная консультация
Сергей 2019-08-22 19:29
Здравствуйте Елена Владимировна был на фиброскане показала F 4 и сегодня пришли анализы Альфа-фетопротеин 73.64МЕ/мл. Как я понял это очень плохо. Скажите это рак или что то другое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:25
Сергей! У вас фиброз 4 степени в печени. Это вызвал вирус гепатита С. проходите лечение Дженериками, состояние печени улучшится. Это не рак. Это стадия перед циррозом печени. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-09-03 18:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Елена Владимировна как мне быть. У меня гепатит с ген 2 F 4 16.6 KPA. ПРИМЕРНО ЧЕСЛА С 16 хочу начять терапию (врач выйдет с отпуска) Но у меня сейчас началась проблема с простатитом и желудком. Уролог мне назначил таблетки на месяц Цернитол. Сейчас я принемаю таб назначеные гепатологом фосфоглиф форте. И назначеные лором (после фгдс горолно пощкарябали сильно) флемокла солютаб 875мг+125мг и лизобакт. Вопрос мне эти таблетки сейчас можно принемать и что делать когда начну терапию. Или пока не начинать терапию пока не выличю желудок и простату. Подскажите пожалуйста что делать. Так хочется выгнать эту заразу.
Сергей 2019-09-05 22:50
Наверно мне не ответят? Я наверно уже надоел!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 21:09
Сергей! Конечно, вам нужно пролечить сейчас лор заболевание и простатит, желудок, потом уже прием терапии по ХВГС. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-10-09 07:57
Здравствуйте Елена Владимировна я начил терапию лекарством Sofosbuvir/Velpatasvir . Можно к вам иногда обращаться. И посмотрите пожалуйста анализы есть улучшениям или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 12:18
Сергей! По этому анализу биохимии мы не можем дать комментарий, т. к. нет предыдущего такого анализа, чтобы сделать сравнения. Мы вам дадим информацию по РНК вируса С, как необходимо следить за вирусом во время лечения. Эффективность лечения оценивается по количеству РНК до и во время терапии. Обычно вирусная нагрузка крови снижается в несколько раз за первые три месяца успешного лечения. При эффективной терапии виремия уменьшается на два порядка в первые 4-12 недель лечения и после окончания курса терапии генетический материал вируса в крови не обнаруживается. Отсутствие снижения виремии через 12 недель с начала лечения указывает на его неэффективность. Рекомендовано проводить анализ до начала терапии (он у вас есть), на 4-й недели делайте, 12-й и 24-й неделях лечения и через 24 недели после окончания курса. Длительность терапии и периодичность количественного определения РНК вируса гепатита С зависит от генотипа вируса и степени повреждения печени.
Платная консультация
Сергей 2019-10-13 12:35
Здравствуйте Елена Владимировна рад вас увидет. Старый анализ я прекрепил. Врачь мне назначел курс 12 недель. Сказал что по новым рекоминдации при генотипе 2 И ф 4 хватит и 12 недель. Рабоверин тоже не назначал. Как я понял мне первый анализ здавать через 4недели потом в 12 недель это конец лечения. А дальше как? И подскажите пожалуйста когда можно сделать фипроскан.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 14:22

Сергей! По двум анализам есть положительная динамика, снижение билирубина и ферментов печени. Все решит первый анализ на ПЦР количественный после 4-й недели лечения. Нужно будет сравнить ПЦР количественный до начала лечения и после 4-й недели. Только поле первого анализа можно будет делать первые выводы по лечению в дальнейшем.
Платная консультация
Сергей 2019-11-02 06:58
Елена Владимировна здравствуйте. Просмотрите пожалуйста мои анализы. Я сдал их после 4недель пвт. И через сколько и какие еще сдавать?
Сергей 2019-11-02 06:59
Сергей 2019-11-02 07:00
Сергей 2019-11-02 07:01
Сергей 2019-11-02 07:07
До этого был Альфа-фетопротеин 73.64МЕ/мл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 09:40
Сергей! У вас сохраняется положительная динамика по лечению. Ферменты печени в норме. Количество вируса не выявляется в крови по ПЦР. Значит препараты подошли к данному генотипу вируса. Теперь ПЦР качественный проведите на 12 неделе лечения. Показатель альфа - фетопротеина может повышаться при хроническом гепатите и приеме противовирусного лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-12-29 11:34
Елена Владимировна здравствуйте. Вы первый врач который пришел на помощь при моём недуге. Спасибо вам.
Я прошёл лечения гипатита с джинеретикам сов/вел 12недель. С 4недели у меня минус. Жду УВО.
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ПОДСКАЖТЕ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ УМЕНШИТЬ ФИБРОС у меня F4. Я вам скину выписку и мои анализы. В ВЫПЕСКЕ есть назночения врача. Но я ему не доверяю. Там есть лекарство для капельниц. Врачь сказал можешь капать можешь не капать а таблетки пить. И его ответа я понял это для отката фиброза и желочныво.
Я вам больше доверяю, скажите врачь нармальное лечения
И что вы мне бы назначили?
Сергей 2019-12-29 11:35
Сергей 2019-12-29 11:37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 12:55
Сергей! Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Лечение, которое рекомендовал врач нужно пройти. Начиная с капельницы и заканчивая приемом таблеток. Т. к. у вас фиброз печени и стеатогепатоз. Все необходимо делать сейчас, т. к. потом это время не вернуть. Контроль ПЦР на РНК вируса проводите в установленные сроки. Стадия фиброза может не уменьшится, но есть шанс, что он не будет переходить в последнюю свою стадию -цирроз. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-12-29 13:52
Спасибо Елена Владимировна за ответ. Скажите можно начать лечения после нового года? И можно ли заменить эти лекарство на более дешёвые, подскажите какие. Просто мне за курс надо 16000руб
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 14:53
Сергей! Эссливер и Урсосан начинайте принимать сейчас, диета остается стол №5. В/в препараты добавите позже. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-12-30 17:02
Спасибо Елена Владимировна за помощь. Таблетки я уже начал принимать. Врач сказал что можно и без капельницы.
Елена Владимировна С наступающим новым годом желаю вам всё всё хорошего.
Сергей 2020-01-10 16:13
Елена Владимировна здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делат. У меня практически нет позывов к дефликации. Запоров нет, стул нормальный. Втуалет хожу каждый день понемногу пез позыва. Просто пришел и сел зная что надо. А замечать стал что позывы стали проподать еще до лечения гипатита. Я тогда проходил лечения у уролога от простатита. И ставил свечи витопрост форте и свечи полиоксидоний. Вот тогда и появилась эта проблема. Сейчас метеоризм и геморрой у меня. Что делать? Врачи как узнают что я проходил лечения от гипатита с не принемают меня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 16:46
Сергей! Нет такого постановления, чтобы не принимать пациентов после вылеченного гепатита С. Вы не заразны для окружающих. Геморрой должен осмотреть врач проктолог или хирург. Тем более обследование проводится в перчатках. Сейчас принимайте капли Слабилен перед сном. По 15 капель. Они наладят стул. Кроме этого сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения флоры, ваш терапевт может вам назначить их прием.
Платная консультация
Сергей 2020-01-10 18:16
Елена Владимировна а я сейчас принемаю урдокс и эссливер форте их можно совмещать с слабиленом и не повридит ли печени?
Сергей 2020-03-01 09:47
Здравствуйте Елена Владимировна. По назначению пропил 2месяца Эссливер форте сегодня закончил. Продолжаю пить Урдокса. И завтра начинаю пить октолипен. Мне с октолипеном что можно пить из лекарств. Я сегодня начал принемать аспаркам по 1 таблетки 2раза в день. И назначение проктолога одну таблетку детралекс утром. Мне с октолипеном можно принемать аспаркам и детралксом. Просто в онотации к октолипену нельзя принемать магний а он в аспаркаме есть. Извените за беспокойство
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-01 12:02
Сергей! Вы можете применять все препараты, которые вам назначили. Они могут совмещаться в одном курсе лечения. Всего хорошего.