Не могу разобраться с вирусной нагрузкой гепатита с

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с вирусной нагрузкой. Выявление РНК вируса гепатита с методом ПЦР.
Показатель: РНК вируса гепатита С методом real-time ПЦР. Результат: 2.26*10 в 4 ст. Копий/мл. Норма: 0-749.
Показатель: РНК вируса гепатита С методом real-time ПЦР. количественно/МЕ. Результат: 8.37*10 в 3 ст. МЕ/мл. НОрма: 0-277. Высока ли вирусная нагрузка? Требует ли незамедлительного лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 17:58
Ольга! Вирусная нагрузка в крови составила 8 370 МЕ/мл. Это низкая нагрузка. Лечение назначают не по значению по вирусной нагрузки. А по наличию активности вирусного процесса - повышении аминотрансфераз в печеночных пробах.
Платная консультация
Ольга 2017-03-24 11:24
Елена Владимировна, скажите, а вирусная нагрузка может вырасти, если пока лечение не назначено? И что способствует ее росту? И еще один вопросик (я понимаю, что лечение назначает только врач, но хотелось бы услышать ваше мнение): у меня 1 генотип, какие препараты посоветуете для лечения данного генотипа, примерные сроки лечения? Как вы относитесь к лекарствам, которые доставляют из Индии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 22:03
Ольга! При снижении уровня иммунитета в вашем организме, вирусная нагрузка может увеличиться. Если у вас будут повышены АЛТ и АСТ, то обговорите со своим врачом группу препаратов, которую она вам может предложить. Компания китайская Sodac предлагает группу препаратов для лечения гепатита С. Курс от 12 до 24 недель.