Можно ли излечить гепатит с

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, я вам уже писал, не нашел своего письма. Вопрос заключался в том, могу ли я излечится от гепатита С. Болен с 1990 года. Все анализы которые вы мне назначали я сдал.
Теги: рнк вирус гепатита с hcv количественный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 17:34
Максим! Обследования просмотрели. Есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ. Выявлен фиброз в печени 1 степени. РНК вируса гепатита С обнаружено в количестве 1.9 на 10* 4 степени МЕ/ мл. Генотип 1а, стадия биохимической активности. Количество вируса соответствует низкой вирусной нагрузке, которая хорошо поддается лечению. Лечение гепатит С, генотип 1а проводится препаратами Софосбувир + Даклатосвир + Рибавирин -12 недель или Даклатосвир + Софосбувир 24 недели. Препараты пациенты покупают сами. Источник покупки находят сами. Препараты производятся в Индии. Рибавирин есть в свободной продаже в РФ. Лечение + диета + гепатопротекторы. Все должно проходить под контролем врача. Сейчас можете принимать в/в препарат Фосфоглив, курсом 10 дней. Потом капсулы Фосфоглив -3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру весь период лечения и после окончания курса лечения 6 месяцев. Пока ищите гепатолога или врача инфекциониста для выставления диагноза, назначения и контроля лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 18:28
Максмим! Ответ дан. Читайте информацию выше.