Плохое самочувствие при лечении гепатита с

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Все началось в 2016 г при беременности на 20 неделе выявили гепатит с антитела, пцр+(ребенка кормила грудью), было кс, преэклампсия 3 степени, спустя 6 месяцев начала лечение вирусная нагрузка была 2,3×10 в 5 степени софосбувиром+даклатосфир курс 3 месяца (пцр колич 0 пришел ответ, спустя месяц сдала кач не обнаружено, биохимия в норме, завышены только такие элементы гематокрит, гемоглобин 149,156, эритроциты, холестерин 6,9, остальное в на единицу завышено) лечусь у частного гепатолога, она ничего не обращает внимания на повышение, говорит пить дальше, сейчас допиваю последнюю упаковку стали появляться такие симптомы как тошнота(иногда чуть не вырывает), блики перед глазами, не хватает кислорода, даже на улице становится плохо, чувствую себя и виду иногда неадекватно, происходит дизориентация в пространстве, не могу сосредоточится, дрожь в теле.
Очень боюсь это состояние, боюсь думать о плохом.
Это так и должно быть или это реакция организма такая,?
У меня подруга умерла от цирроза (был асти, желтизна и отеки, она пила корсил, ей делали прокол печени, выкачивали воду,75 % поражение печени) за 4 дня как мне сделали кс.
Могла ли я заразиться от нее? (она ходила в душ у нас дома, может даже и пользовалась у меня бритвенными принадлежностями, спала на мне)
Больше не от кого, также в 2016 году в феврале месяце сдавала все анализы на вич спид и т. д ничего не было, была уверена на все 100% за свое здоровье, увы в беременность оказалось что это не так (желтухи не было но стала себя плохо чувствовать, сонливость, постоянно спала и т. д)
У мужа нет ничего, с мужем с самого начала не предохранялись, его проверяли, очень хочу чтобы и у ребенка тоже ничего не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:06
Даша! Курс должен быть 12 недель или 24 недели. Т. е. 3 месяца или 6 месяцев. Другие курсы не проводятся. Если у вас уже после 3 месяцев не выделялся вирус, то лечение нужно прекратить. Изменения ваших показателей крови связано с приемом этих препаратов, т. к. вируса уже нет. Состояние связано с явлениями сгущения крови. Вам нужно прекратить прием этих препаратов. Пройдите осмотр у гематолога, для коррекции лечения по повышенным показателям крови. Чтобы уменьшить вязкость крови.