Сильно завышены показатели АЛТ, АСТ, Билирубин
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сильно завышены показатели по печени, АлАТ-1120 АсАТ-324 Билирубин общий 63,6, моча темная, понимаю печень, не понимаю что делать? На протяжении месяца пил и спортивные добавки + детралекс месяц + переодически таблетки от мигрени и головной боли. В общем итог таков.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Николай! Если у вас анализы не выявили суммарные маркеры к вирусам гепатитов В и С, то это может быть токсический гепатит на фоне приема тех веществ, о которых вы написали. Обращайтесь к терапевту по месту жительства. Лечение следует начать при таких показателях с в/в введения лекарств, а при снижении показателей в 4 раза, можно будет вам переходить на прием препаратов через рот. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сорбент полисорб на 10 дней + обильное питье -вода боржоми, компот с сухофруктов, сок березовый, соки с мякотью. И остальные препараты назначит врач по месту жительства. Следует пройти УЗИ ОБП.
Платная консультация
Николай 2021-06-25 14:21
Елена Владимировна, на Ваш взгляд по прикрепленным анализам нет предвестников В либо С гепатита? Это все таки токсический? Я более конечно склонен к токсическому, т. к. по таблеткам последний месяц полтора прям много принимал. В правом подреберье и в зоне печени никакой боли не чувствую, единственное ком в горле и легкая тошнота как при отравлении.
Николай! Гадать ничего не нужно. Поэтому, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. С учетом жалоб по желудку -запишитесь на фГДС.