Маркеры гепатита в

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна, прокомментируйте п-та анализы по гепатиту. Нет ли острого течения? И нужно ли пролечивать на данный момент
HBeAg- не выявлен
Анти-HBcor IgM- 2.0 норма 0-10
Анти-HBе IgG выявлены
Анти-HBcor IgG выявлены
Анти HBs IgG количественно 0,00
АТ к вирусу гепатита D не выявлены

Вирус гепатита B (кол) ДНК 4,1х10 в 3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-19 18:17
Дмитрий! Противовирусное лечение проводится при увеличении показателей в биохимическом анализе крови -билирубин, АЛТ, АСТ. В этих обследованиях, что вы прошли есть все маркеры к гепатиту В. И выявлен сам вирус. Только по этим данным нельзя решить вопрос о необходимости проведения лечения и какими препаратами.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-19 18:38
Биохим и билирубин все показатели ровно по средним реферчным значениям(например норма 10-20, у меня 15). что в таких случаях лечение не назначают? Фиброз 0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 01:50
Дмитрий! В этом случае назначается только диета, гепатопротекторы, желчегонные препараты, антиоксиданты. Ферменты. При повышении АЛТ и АСТ назначается противовирусное лечение + все симптоматическое лечение.