После лечения Гепатита С, вирус остался что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз Гепатит С, Фиброз4. Решились пройти лечение Викейрой Пак, лечение прошло хорошо. Через две недели сдали анализ качественный он показал что вирус не обнаруж. Продолжили лечение, после лечения сдали через две недели количественный анализ и он показал меньше 300. А лечение уже прошли препарат закончили. И что делать? Лечение длилось 3 месяца вместе с рибовиринам. Что мне сейчас поможет как быть? Какие анализы сдавать? Пожалуйста подскажите. С уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-08 11:46
Анна! Какой генотип гепатита С? Какие показатели сейчас биохимии: билирубин, АЛТ, АСТ? Показатели ОАК: лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты, лимфоциты? Какой сейчас ФиброТест после лечения?
Платная консультация
Анна 2016-10-08 16:30
Добрый день. Били рубин общий 18.1, прямой 4.7. Общий белок 78.8. Мочевина 5.2. Креатин 86. АЛТ 16.8. АСТ 20.1. Холестерин 5.27. Тимоловая 2.2. амипаза 46. Генотип 1. на Фиброз еще не сдавали на этой неделе будем сдавать еще. Общий тоже не сдавали гемоглобин все лечение в норме. Лейкоциты тоже. Лечение закончили 11.09.2016. Спасибо. С уважением. Ждем ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-08 17:49
Анна! Пациентам с первым генотипом, без цирроза печени, не ответившее на предыдущее лечение, рекомендуется Hepcinat LP (Sofosbuvir+Ledispavir). Курс лечения 12 недель. Сайт об этих препаратах http://ru.sodac.info/?id=6 Все действия согласовывайте со своим врачом.