Секс с гепатитом С

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипати с
Здравствуйте, я хотела бы узнать был секс с моим партнером, у меня гепатит, предохранялась таблетками от беременности и они мне не подошли, все разело и пошла мозня, мог ли он заразиться и через сколько может показать что у него гепатит
Теги: гепатит с секс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-24 17:49
Надя! Если у Вас сейчас обострение гепатита, т. е. большая вирусная нагрузка и повышены аминотрансферазы в биохмическом анализе, то тогда Ваш партнер мог заразиться. И проявления у него могут появиться через 3-6 месяцев. Если биохимия крови у Вас на данный момент не изменена, то заражения не произошло.
Платная консультация
надя 2015-07-24 21:36
Я вам очень благодарна за ваш ответ. У меня уже третий год. Вы не могли бы расшифровать что это аминотрансфиразы они наверно обнаруживаются при анализе крови. И что такое биохимия, давно не сдавала кровь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-25 18:22
Надежда! В биохимическом анализе крови, который сдается из вены, определяются аминотрансферазы. Это показатели АЛТ и АСТ. Они всегда выше нормы при обострении гепатита.
Платная консультация
надя 2015-07-25 19:20
Я еще раз Вас побеспокою. Не могли бы вы мне сказать, а вообще норма АЛТ и АСТ должна быть какая и что бы заразить насколько сильна привышена должна быть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-26 22:27
Надя! В бланке лаборатории будут указаны нормы показателей и Ваши ответы. Если Ваши анализы будут превышать норму в 1 раз. То это уже говорит о протекающем инфекционном процессе.