Повышены аст и алт остальные ы норме

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит. Дивертикулез
Здравствуйте, помогите определить диагноз бил. Об. 10 ммоль. Алтай 461. аст 320 , днквгкол1000000 ме/мл гтп71мкмоль/минл. После приема капельницу с гептралои алт. И аст немного снасчала упало потом через 5 дней опятьувеличилось. Какое нужно лечение и какой прогноз. 3 месяца назад перенесена полосная операция удалена часть кишечника и выведена колостома
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 22:16
Марина! Не понятно по тексту - днквгкол1000000 ме/мл гтп71мкмоль/минл. Если можно уточните, что это. Если есть фото этого бланка пришлите со всеми полями страницы.
Платная консультация
Марина 2016-08-08 12:32
Добрый день, Может так будет более понятно. ДНКВГВкол-10000000МС/мл, ТТГ-1.68МЕ/л, Hb-147г/ л, лей-5.1×10^3/мл^3, ГТП71МКМОЛЬ /минл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-08 19:19
Марина! Повышение АЛат и АСаТ, наличие ДНК ВГВ в реакции ПЦР качественный анализ подтверждают наличие вируса гепатита В крови и развитие гепатита В.
Платная консультация
марина 2016-08-09 11:20
Добрый день! То что умения гепатит В я поняла, у меня был вопрос - от чего возможно такое повышение анализов аст и алт и как это лечить. Поскольку мне предстоит еще одна операция на кишечнике.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:35
Марина! Аминотрансферазы увеличиваются при размножении вируса, т. к. идет поражение гепатоцитов. А при повреждении клеток вирусом, в кровь выходят ферменты АЛТ и АСТ. Нужно обратиться к инфекционисту для прохождения лечения по вирусному гепатиту В.