Повышение аст и алт

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. С рождения у нас была желтушка, врач педиатр приезжающий на дом назначил хофитол и урсосан.
в месяц сдали кровь из венки билирубин был превышен в два раза, аст и алт в норме. Лекарства не принимали.
в два месяца сдали билирубин стал в норме, аст и алт повышены в два раза. Лекарства не принимали.
кровь на гепатиты и вуи отрицательные.
в три месяца сдали все так же. Прошли курс виферон 150 000 и урсосан.
в четыре месяца кровь не изменилась. Назначили курс лечения на три месяца виферон 500 000, урсосан.
сказали в пять месяцев сдать повторно. Что это может быть?
наш инфекционист говорит, что печень поражена вирусом. Но не знает каким.
помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: аст и алт повышены у ребенка вирус, после орви повышены алт и аст
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-26 22:54
Светлана! Интерфероны не принимать. Так, как анализы не находят вирус. Пройдите курс лечения каплями Галстена. Детям в возрасте до 1 года назначают по 1 капле. Кратность приема - 3 раза/сут. Детям до 1 года - до или через 1 час после кормления. Детям до 1 года капли разводят в 1 чайной ложке воды или материнского молока. Длительность лечения - не менее 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.