Высокие цифры алт и аст узи норма клинических симптов нет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 мес. Растет и развивается правильно. После родов была физ. Желтуха срб 50 алт 128 аст 49. При выписке срб26 алт 99 аст 38. В 8 мес увеличелись л/у в паху сдали на инфекции обн. Cytomegaloviruc (кач) днк в соскобе из ротоглотки. При этом алт 42 аст 407. Через неделю пересдали алт627 аст 261. Узи брюшнлй полости и почек норма. Ест хорошо, рвоты нет, поноса нет, температура 37-37.4, но при этом активно лезут зубы. Кожные покровы чистые. Заранее спасибо.
Теги: алт и аст норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:43
Яна! Учитывая данные ПЦР, ребенку нужно провести лечение этой инфекции у детского инфекциониста. При повышении аминотрансфераз, ребенку можно провести курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца. Дети от рождения до 1 года принимают по 1 капле препарата, разведенной в 1 чайной ложке воды или молока. Принимать препарат 3 раза в сутки.