Можно ли применять препарат

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, мне 34 года, были проблемы с печенью, показатели АСТ/АЛт 120/90. Вирусные гепатиты отрицательно, ВИЧ отрицательно.
Алкоголь не употребляю вообще более пяти лет. До этого употреблял тоже не часто.
Врачи поставили диагноз гепатит. Год лечил печень - сначала эссенциале форте, потом урсосан.
Последний раз сдавал анализы в апреле 2016 года - показатели АСТ АЛТ в норме, щелочная фосфотаза на границе нормы.
Сейчас было воспаление зуба. Десна опухла, меня прооперировали. После операции пропил курс ЦИПРОЛЕТ.
НО воспалению ушло в гайморову пазуху - на рентгене видно что односторонний гайморит.
ЛОР прописал антибиотики Азитромицин 50 мг три таблетки. В описании к ним указано - при заболеваниях печени не применять.
Можно ли мне применять Азитромицин, если учесть, что последний раз показатели АСТ АЛТ были в норме. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-19 13:06
Алексей! Азитромицин можете принимать по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 дня. Одновременно принимайте карсил 3 раза в день.