Результат обследования печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, я обратилась к терапевту за обследованием печени в целях профилактики а выяснилось что у меня повышенные АСТ и АЛТ анализы на гепатиты отрицательно. УЗИ печени поджелудочной и желчного пузыря в норме я не пойму почему помогите пожалуйста разобраться
Теги: холестерин альбумин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 18:50
Здравствуйте. Эти показатели могут быть повышены на фоне приема препаратов, БАДов, алкоголя, других вредных факторов. Какие жалобы у Вас есть? Какой Ваш рост и вес?
Анна 2018-10-06 18:54
Жалоб нет меня беспокоят эти анализы. Алкоголь не принимала и БАДы тоже. Единственное пила таблетки от желудка у меня хронический гастрит это омепразол и от тяжести принимала панкреатин. Рост 163. а вес 55 кг
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 20:29
Здравствуйте. Сдайте биохимию крови на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГгТП, общий белок, альбумин, холестерин. Общий анализ крови делали? Маркеры на гепатит В и С отрицательные, правильно? Омепразол также мог повысить печеночные ферменты