Больная печень

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис мне 31 год уважаемый Доктор помогите мне пожалуйста я пил алкоголь 5лет и много сейчас 2 месяца не пью сдал анализы посмотрите пожалуйста результаты биохимический анализ крови билирубин прямой 5.04 . билирубин общий 12.04. аст 26.2. алт 40.3. непрямой билирубин 7.0. общий белок. 81.8. креатинин 63.0 мочевина 3.4 холестерин общий 5.31. сывороточное железо 17.6. анализ мочи светло желтая прозрачная удельный вес 1.020 аск 10 мг. Р н 7. моча в общем в норме общий анализ крови тоже в норме гемоглобин 168 соэ5 мм. Лейкоциты 6.7 беспокоит холестерин билирубин скажите есть ли проблемы с печенью? Больная она меня ничего не беспокоит ничего не болит здорова ли печень? В ближайшее время нет возможности сделать узи помогите с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 15:20
Здравствуйте, Денис! Сейчас все результаты в норме, общий билирубин в норме меньше 21, общий холестерин - меньше 5,5. Даже АЛТ сейчас входит в норму - 40,3 (норма меньше 41), то есть отклонений в работе печени нет, нужно продолжать отказываться от алкоголя.