Печень увеличена

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста я пил 4 года запойно 4-5дней запоя с перерывом 2-3 недели сейчас не пью алкоголь 5 недель вобщем месяц недавно сдал анализы мочу и кровь общий анализ мочи и крови в норме а биохимический нет билирубин прямой 2.73мм билирубин общий 7.71мм холестерин 4.97 аст 51.1 алт 139 непрямой билирубин 4.98 анализы на гепатит б и с отрицательные сделал узи печени толщина 142мм лд 88 контуры ровные паренхема повышена в вена 12мм остальные органы в норме помогите это цирроз? Я очень переживаю с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 19:52
Здравствуйте, Денис! В анализе крови и на УЗИ признаков цирроза нет. Это обычный алкогольный гепатит. Если просто не принимать алкоголь, то печень восстановится даже без лекарств. Дополнительно можно принимать из препаратов гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.
Если волнуетесь о циррозе, то можно сделать эластометрию печени.
Платная консультация
денис 2019-12-14 15:11
Поставили диагноз стеатогепатоз с переходом в цирроз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 16:47
Цирроз подтверждается эластометрией или биопсией печени.