Увеличена печень по узи

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Я Денис 31 год помогите пожалуйста расшифровать узи печени печень толщиной 142мм левая доля 88 мм контуры ровные паренхема повышенной эхоплотности в. вена 12мм остальные все органы в норме не увеличены помогите что это? Это может быть цирроз печени? Врач узист ничего не написал и не сказал с уважением Денис. Биохимия билирубин в норме повышено алт 138.6 аст 51.1 остальные анализы моча и общий анализ крови в норме помогите что у меня с печенью с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-29 21:53
Денис! У вас есть увеличение эхоплотности ткани печени, это связано с гепатитом. На гепатит указывают повышенные ферменты печени- АЛТ, АСТ. Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста, чтобы выявить причину гепатита. Всего доброго.
Платная консультация
денис 2020-01-29 22:00
Доброй ночи уважаемый доктор анализы на гепатиты все отрицательные
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-30 19:50
Денис! Значит причина гепатита не вирусной этиологии. Гепатит могут вызвать другие причины. Их тоже нужно установить. Удачи вам.