Помогите расшифровать биохимический анализ крови. И узи

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор помогите расшифровать узи обп. Все органы в норме кроме печени печень толщиной 142мм контуры ровные левая доля 88 мм паренхема повышенной эхоплотности в вена 12мм моча и общий анализ крови в норме биохимический анализ крови билирубин в норме общий 7.71 алт 138.6. аст 51.1. врач узист ничего не сказал и не написал помогите может это быть цирроз? Анализы на гепатиты отрицательные с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 12:26
Здравствуйте, Денис! Повторяю ответ ещё раз. Если было злоупотребление алкоголем, то повышение АЛТ и АСТ - признак алкогольного гепатита. Для исключения цирроза нужно сделать эластометрию печени. Для лечения нужна диета стола 5 с полным отказом от алкоголя, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.