Диспансеризация 2021 год

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, каждый год с 2016 года прохожу диспансеризацию, делаю узи брюшной полости, все это время ни каких отклонений не было, сегодня прошёл узи обп. Все органы в норме, за иск написано в правой части печени отобразился кальцинат 5мм. Откуда он взялся, ни когда не находили, а сейчас появился! Подскажите пожалуйста, что это такое? Врачи говорят ни чего страшного в этом нет, продолжаем делать узи гаждый год! Сдавал оак все в норме! Если бы не диспансеризация каждый год! То так бы и не знал что это такое! Доктор, скажите, это может быть причиной гепатита? Начитался в интернете всякой ерундой, теперь голова болит!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-05 20:34
Здравствуйте. Возможно было ранее воспаление печени, для уточнения сдайте АЛТ АСТ, клинический анализ крови.
Платная консультация
Валерий 2021-02-05 20:54
Доктор общий анализ крови сдал, лейкоциты 5, эритроциты 5, гемоглобин 155, соэ 4, в общем в нем отклонений нет! Ещё я три года назад я делал трех разовую прививку от гепатита в! Ну если б были бы гепатиты печень увеличилась бы? И размеры бы были другие, правильно я думаю!? Спасибо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-06 12:25
Не обязательно. Сделайте алт, аст.
Платная консультация
Митя 2021-02-06 14:36
Извините доктор, подскажите пожалуйста! У меня хронический гастрит, хрон. Простатит, делал гастроскопию желудка, написано острые эрозийный, мне завтра будут делать прививку от ковида! Можно мне её делать в этом случаи?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-06 17:30
В принципе можно, если нет каких-то выраженных жалоб