Про гепатит С
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, anti-HCV lgG - обнаружено
РНК Вируса гепатита С (качественное исследование) - не обнаружено
биохимич. Анализ крови АСТ АЛТ билирубин все в норме. Недавно сдавала биохимию, общ. Анализ крови и мочу. Все норм. Кроме холестерина норма 3.60-5.20 у меня 5.34. Два года назад делала МРТ брюшной полости в печени в VII отделе есть единичная простая киста до 0.4 мм. Узи недавно делала все норм, только перегиб дна желчного пузыря и утолщены стенки.
Вопрос надо ли еще обследовать Печень, т. к я никакого лечения не проходила вообще по поводу вируса. И может ли боль связана с гепатитом С или этих обследований что у меня имеется достаточно?
На данный момент боли в правом подреберье, тяжесть и ноющая тянущая боль, слабость, головные боли.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-29 19:20
Здравствуйте. Значит гепатита С нет, вероятно переболели и выздоровели. На всякий случай повторите через полгода ПЦР на гепатит С качественно.
Боли могут быть связаны с нарушением моторики желчевыводящих путей, дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на эхинококкоз и описторхов, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.