Зуд всего тела, два года температура, бессилие, онемение

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ровно два года назад у меня началась температура, 37,1, и головные боли, апатия, бессилие, раздражительность, бессонница всегда приходилось пить обезболивающее, либо просто цитрамон. Не один раз обращалась к терапевту, на что всегда сдавала общие анализы, биохимия, ЭКГ, оам, оак, флюорографию, всегда все было в норме, и терапевт меня отправлял дальше гулять с этой температурой.
Каждый сезон я бежала в больницу потому что не было сил, спустя полтора года я стала ещё сильнее раздражительнее и пассивнее, головные боли вроде прошли или просто стали привычкой, но биохимия уже показывает АСТ 37, АЛТ 33, терапевт на это закрыла глаза и опять отправила гулять. После чего у меня сразу высыпало на коже, дерматолог сказала что это красный плоский лишай, прописала от аллергии пропить, но высыпания только обострялись. В Новый год сильно заболело подмышкой, а потом на ровном месте произошёл межсегментальный блок шейных позвонков, подмышкой боль прошла, и меня месяц лечили по неврологической части, поставили диагноз остеахандроз. Вылечить вылечили, но онемение в области сердца до сих пор. Позже я начала вся чесаться, ночами спать не могу, на данный момент как две недели уже, зудит все тело, на месте расчесов выходЯт пятна. На паразитов сдавала анализы, все отрицательно, от аллергии ничего не помогает. К терапевту уже не вижу смысла ходить, она бездействует (она сейчас все тоже самое даст сдать и на этом остановится, пока умирать не начну наверное. Помогите пожалуйста! Чувствую я себя очень плохо, температура 37,4 стабильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 18:32
Здравствуйте! В вашем случае нужно расширенное обследование, а не просто общий анализ крови, базовая биохимия и флюорография. На каких паразитов сдавали анализы? Если анализы на руках, прикрепите их к вопросу.

Обследование:
1) Клинический анализ крови полный развернутый с лейкоцитарной формулой, СОЭ, определением бластных клеток и ретикулоцитов
2) Общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка (если делали более месяца назад, повторить)
3) УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости и почек
4) Анализ крови на IgE общий
5) Биохимический анализ крови с определением СРБ, антистрептолизина-О, ревматоидного фактора, мочевины, креатинина
6) Коагулограмма
5) ЦИК, компоненты комплимента C1q, C2, C3, C4
6) ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный
7) Анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В, С

Далее думать по результатам