Чешется все тело, помогите разобраться

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, беспокоит уже несколько дней зуд. До этого никогда такого не было. Чешется все тело в разных местах, при этом нету высыпаний, даже когда чешусь ничего не остаётся не краснеет даже, пила вообще сорбифер из за железо, но оставила пить думала может из за него, но реакция все равно такая. Просыпаюсь утром и начинается все чесаться. С чем может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 09:54
Здравствуйте

Какие у Вас есть хронические болезни?
Ася 2021-10-03 12:29
Хронических болезней вроде нет, только бывает железодифицитная анемия, но с железом все норм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 15:43
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, мочевина, креатинин), Анализ крови на ТТГ, Анализ крови на Ig E общий, Анализ кала на яйца глист.

На время обследования соблюдайте гипоаллергенную диету. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.