Зуд всего тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении последних 2 месяцев беспокоит зуд по всему телу. Чешется так, как будто тело в стекловата. Внешних Высыпаний нет, только как почему, на коже полосы красные остаются. Пила таблетки от аллергии, и ставила несколько уколов, зуд все равно возвращается. В январе сдавала анализы (фото прилагаю) и узи печени, желчного и поджелудочной железы- там все в норме, только в крови повышены эозинофилы. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана этот зуд? Спасибо за ответ заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 02:30
Добрый день.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-07 09:12
Здравствуйте. Анализы пересдала, все в норме, а зуд есть по прежнему. Пила супрастин 5 дней, фенибут 2 недели- ничего не помогает. Зуд такой странный, как будто кожа колется. Начиталась страхов, что и при лимфоме, и при болезнях внутренних органов зуд бывает. Уже не знаю, что и делать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 04:03
Какие конкретно Вы анализы передали, причин зуда более 100.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-09 06:54
Общий анализ крови и биохимия
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 06:57
Высыпания в месте зуда есть?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-09 07:03
Нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 07:19
Необходимо сдать Кал на яйца глист методом Парасеп.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-09 07:25
Я забыла указать, что сдавала кал на гельминтов неделю назад, ничего не обнаружено.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 05:25
Можете прикрепить результат анализа кала?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-10 06:02
К сожалению нет с собой на руках.
Скажите пожалуйста, у меня еще и бессонница, беспричинная, может зуд из-за нее?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 04:05
Добрый день.

Да зуд может быть причиной бессонницы.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-15 21:03
Здравствуйте. Спасибо большое за ваши ответы. Скажите пожалуйста, все же как стоит искать причину зуда? Может какие то анализы сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:17
При высокой эозинофилии посоветовал бы сделать анализ крови на Ig E общий и анализ крови на ig G к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхозу.