Зуд по телу. Стрептококк в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли стрептококковая инфекция горла вызывать зуд по телу, голове, глазах, ногах? В феврале после приема антибиотиков и де-стал беспокоить зуд. Сейчас болею ларинготрахеитом и синуситом. Врач лор взял мазки из горла и там выселялся стрептококков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 16:58
Здравствуйте Екатерина

Стрептококк не может быть причиной зуда.

Зуд вызван чем-то другим.
Екатерина 2019-05-10 17:26
Каковы возможные причины? Какие мне нужно сдать анализы, что бы найти причину?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 21:14
Зуд может быть вызван самыми разными причинам.

Для начала необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний.

При отсутствии высыпаний сдается общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на гельминтов, анализ крови на гормоны щитовидной железы, анализ крови на иммуноглобулин Е.
Екатерина 2019-05-10 22:29
Вот сдала 05.05 кровь. Сдавала в период болезни, ларинготрахеит и острый синусит. О чем вам говорят показатели за пределами нормы?
Екатерина 2019-05-10 22:30
Кровь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 10:25
Это могут быть проявления воспалительной реакции в организме.

Необходимо повторно сдать кровь после стихания воспаления.
Екатерина 2019-05-11 10:50
Спасибо за ответ. Сдам анализы повторно.