Прыщи на лице, зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоят прыщи на лице. (Фото прикрепила). Они не постоянные, но очень часто высыпают. Зудят. Пользовалась цинковой мазью, думала, что она предотвратит их появление, но даже с ней на лице, после ночного сна, они вновь появились. Не знаю, взаимосвязано это или нет, но присутствует раздражение на шее, голова чешется. После соприкосновения с водой, голова и шея чешется просто ужасно. Длится это около 2 месяцев. Зуд бывает затихает на день, потом возобновляется. Фото шеи так же добавила. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-16 14:30
Здравствуйте! Мазать здесь чем-либо бесполезно, нужно найти причину, для этого пройдя обследование.

Учитывая зуд, необходимо, в первую очередь исключить демодекоз и аллергический дерматит. Для этого:

· сдать развёрнутый биохимический анализ крови (с обязательным измерением уровня глюкозы и гликированного гемоглобина), а также кровь на иммуноглобулин Е
· сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
· сделать соскоб с кожи на демодекс
Платная консультация
Анна 2019-03-17 23:02
Инна Викторовна, ещё до вашего ответа, попробовала намазать лицо и плечи кремом комфодерм к, зуд на лице намного меньше и шея не чешется.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-18 11:25
Конечно, эффект будет. Вы применили сильнейший гормон. Но причина-то не найдена. Это временное облегчение
Платная консультация
Анна 2019-03-18 17:27
Просто нет возможности сейчас сдать анализы, поэтому подумала, что по фото можно как-то определить. Спасибо за консультацию.