Что за сыпь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1г 2мес
Здравствуйте,24 сентября были у педиатра по заболеванию ОРВИ, вылечили и анализ крови нормальный был. Через 2 дня резко все тело усыпало у дочки. Врач сказала аллергическая крапивница. На след день в больнице сделали укол, сыпь начала спадать но была 3 дня температура 38,3. Сыпь спала но сразу на лице появились прыщи несколько штук, и начали прибавлять в день по одному. Пили лекарства от аллергии и не помогало. Сидели на диете. Анализ крови показал что аллергии нет, соя повышена. Пришёл домой другой педиатр и написала что кожный дерматит. Сказала что что то подцепили в больнице. Выписали бетаден, фукорцин симмамед и нормобакт. Через пару дней приходит третий педиатр и ставит диагноз ветрянка. Попросила врач чтобы нас посмотрела заведующая. Отправила в Вайбере заведующей ситуацию и она сказала что у нас токсикодермия. Сколько врачей, столько диагнозов. Может Вы нам сможете сказать что у нас? На фото начало прыщей. Сейчас на лице больше, появился один прыщ на живота.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 19:55
Здравствуйте Анна!

Добавьте пожалуйста максимальное количество фото сыпи с разных участков кожи на данный момент!

Они плотные?
Есть гнойнички?

Вы использовали лечение с Сумамедом?
Анна 2018-10-06 20:29
Да с суммамедом. Верхние на лбу плотные но в них как будто жидкость есть.
Анна 2018-10-06 20:31
Они как угри у взрослого выглядят