Сильно обсыпало тело

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, на протяжении 2 недель появляются красные пятна. Изначально были только на груди и внутренних сторонах рук от плеч до локтей. Супрастин принимал самостоятельно пару дней, не помог. 9 дней назад после онлайн консультации был поставлен предварительный диагноз крапивница и выписаны блогир 3 и каламин. Лечение начал, сыпь пошла на лицо, за уши, полностью руки, спину. Лицо стало сейчас лучше, но был зуд и стянутость, выписали декспан плюс для лица. Сдал кровь на ВИЧ и ифа сифилис - отрицательно. Сейчас доктор по фото видит розовый лишай, лечение не изменила. Хотелось бы послушать ваши версии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 09:28
Здравствуйте

Я бы по этим фото поставил диагноз Токсикодермия.
dghdgfhjgfjgh 2020-05-18 09:53
Спасибо за быстрый ответ. Может какие-то анализы дополнительно сдать нужно? Хронических нет, иммунитет нормальный, болею редко и пару дней. Чем можно заменить назначенное лечение? Оно бесполезно и слабое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 10:14
Можно сделать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Необходимо продолжить прием блогира.

Дополнительно внутрь Дексаметазон 2мл внутримышечно ежедневно N 3. То есть по 1 уколу в день 3 дня.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Если через 3 дня не будет эффекта от лечения необходимо будет очно обратиться к дерматологу.
dghdgfhjgfjgh 2020-05-18 10:19
Спасибо. Акридерм разный ведь бывает, в моем случае лучше какой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 10:36
Просто крем Акридерм.

Без всяких добавок.