Сыпь на лице /акне/красные пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 лет назад начали появляться высыпания на лбу, подбородке, висках, над губой и на губе. Кожа от природы сухая. Ходила к дерматологу, сказали " возможно аллергия на что-то, возможно внутренние проблемы с желудком или печенью". Тогда меня посадили на диету, которая исключила все жареное, острое, приправы, сладости, химию. И назначили болтушкой протирать лицо, а мазать акридермом ГК, при этом внутрь принимая зодак или супрастин. Улучшения были сразу же. Но через какое-то время все возвращалось. И сейчас, периодами, высыпает и очень сильно те же места (лоб угревая сыпь, подбородок угревая сыпь и прыщи, нижняя часть лица в мелких прозрачных крапинках еле заметных, иногда вызывают зуд, виски) пробовала многое и продолжала принимать акридерм гк, но он со временем переставал сильно помогать, и мазала цирковой мазью, тоже не всегда спасает, и салициловую кислоту, и домашние средства, как овсянка и умывание молоком. Уходовую и декоративную косметику очень боюсь пробовать, боюсь обнаружить что то новое на лице. Хотя моя кожа очень сухая и нуждается в питании. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу ухаживать за сухой кожей? Как избавиться от высыпаний и какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-01 01:10
Здравствуйте. Рекомендации в плане анализов следующие:
· Общий анализ крови
· Биохимический анализ крови

ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, ДГТ на 2 или 3 день менструального цикла