Угревая сыпь. Ничего не помогает
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с весны лицо стало обсыпать угревой сыпью. Питаюсь правильно. Жирного, соленого не ем. Сладкого ем мало. Шоколад вообще почти не ем. Проверялась у гинеколога. Всё хорошо. Гормоны в порядке. УЗИ делала тоже все хорошо. Сдавала анализ на дисбактериоз. Только немного снижены лактобактерии. Была у дерматолога. Сдавала анализы на лямблии, хеликобактер. Не обнаружено. Сдавала микроэлементы цинк и медь. Немного снижены. Но сказали не критично. Из-за угревой сыпи сильно нервничаю. Ближе к месячным лицо обсыпает больше. Чего только не перепробовала (и болтушки с антибиотиками. Не помогло. Назначили эффезел. Не вытерпела. Жжёт сильно и даже подкожники вылезли. Скинорен не помогает. Дифферин тоже не особо помогает. На лбу угревая сыпь стала сильнее (но я недавно отравилась. Хотя восстановилась быстро. Пила фильтрум сти. Что делать уже не знаю. Сама сейчас пью цинк плюс витамин с от эвалар. Еще и рубцы небольшие остаются.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Яна!
1. Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
2. Напишите подробно: что именно использовали для лечения, когда и как долго?!
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Яна 2018-09-01 11:03
Спасибо, что ответили так быстро) угревая сыпь началась весной. Перед этим я пила льняное масло. Мне даже кажется, что после него стало обсыпать. Но, наверное, я ошибаюсь. В июне дерматолог назначил болтушку. . Дней 5 мазала. Сказал больше не мазать, раз не помогает. Далее эффезел. Дней 8 мазала. Полезли подкожники на подбородке. Хотя угревая сыпь стала меньше. Жгло сильно. Перестала пользоваться, хотя наносила чуть-чуть. Дерматолог сказал пропить витамины и минералы. Купила компливит. Лицо стало хуже. Не стала пить. Сама решила дифферином пользоваться. Лицо сильно стягивало и опять жжжение. Немного лучше стало. Решила дальше не использовать. Пользовалась дней 10. Года 4 назад, у меня тоже было сильное обострение. Я тогда ещё ангиной гнойной заболела. Вылечила ангину. А потом лицо обсыпало. Долго мучилась. Но как-то прошло. И вот опять что-то случилось (не болела. Просто резко обсыпало. Фото дневное не могу прикрепить пока. Уже вечер(
Яна!
8-10 дней это совершенно мало для лечения акне!
Нужно несколько месяцев.
И в начале лечения может быть обострение.
Это норма.
Сыпь только на лбу?
На лбу много элементов по типу закрытых комедонов (акне).
Пудру, тональный используете, какая марка?
Нужно несколько месяцев.
Это норма.
Сыпь только на лбу?
Яна Дня три как сильно обсыпало лоб. Было немного меньше. Пудрой, тональными кремами вообще не пользуюсь. На щеках меньше. Умываюсь ла рош розе для чувствительной и жирной кожи. Боюсь, что дальше сыпь пойдет (раз на лбу прям сильно стало (не понимаю, в чем дело(
Используйте
Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес!
Проходящее жжение при нанесении вполне возможно, не пугайтесь!
В начале лечения возможно обострение, пройдет самостоятельно за 10-14 дней.
Не бросайте лечение.
При сухости кожи отпишитесь.
Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.
Не бросайте лечение.
При сухости кожи отпишитесь.
Яна Кожа у меня жирная. Спасибо большое. Обязательно потом напишу) я вообще планировала в октябре небольшие рубцы убрать. А тут высыпания. Я так понимаю во время леченая нельзя делать пилинг, либо лазер на рубцы?
Нет, нельзя.
Сначала убираем акне, потом постакне.
Скинорен тоже частично уберет постакне со временем.
Спасибо!
Сначала убираем акне, потом постакне.
Спасибо!