Угревая сыпь. Ничего не помогает

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с весны лицо стало обсыпать угревой сыпью. Питаюсь правильно. Жирного, соленого не ем. Сладкого ем мало. Шоколад вообще почти не ем. Проверялась у гинеколога. Всё хорошо. Гормоны в порядке. УЗИ делала тоже все хорошо. Сдавала анализ на дисбактериоз. Только немного снижены лактобактерии. Была у дерматолога. Сдавала анализы на лямблии, хеликобактер. Не обнаружено. Сдавала микроэлементы цинк и медь. Немного снижены. Но сказали не критично. Из-за угревой сыпи сильно нервничаю. Ближе к месячным лицо обсыпает больше. Чего только не перепробовала (и болтушки с антибиотиками. Не помогло. Назначили эффезел. Не вытерпела. Жжёт сильно и даже подкожники вылезли. Скинорен не помогает. Дифферин тоже не особо помогает. На лбу угревая сыпь стала сильнее (но я недавно отравилась. Хотя восстановилась быстро. Пила фильтрум сти. Что делать уже не знаю. Сама сейчас пью цинк плюс витамин с от эвалар. Еще и рубцы небольшие остаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 08:21
Здравствуйте Яна!
1. Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
2. Напишите подробно:  что именно использовали для лечения, когда и как долго?!
Яна 2018-09-01 11:03
Спасибо, что ответили так быстро) угревая сыпь началась весной. Перед этим я пила льняное масло. Мне даже кажется, что после него стало обсыпать. Но, наверное, я ошибаюсь. В июне дерматолог назначил болтушку. . Дней 5 мазала. Сказал больше не мазать, раз не помогает. Далее эффезел. Дней 8 мазала. Полезли подкожники на подбородке. Хотя угревая сыпь стала меньше. Жгло сильно. Перестала пользоваться, хотя наносила чуть-чуть. Дерматолог сказал пропить витамины и минералы. Купила компливит. Лицо стало хуже. Не стала пить. Сама решила дифферином пользоваться. Лицо сильно стягивало и опять жжжение. Немного лучше стало. Решила дальше не использовать. Пользовалась дней 10. Года 4 назад, у меня тоже было сильное обострение. Я тогда ещё ангиной гнойной заболела. Вылечила ангину. А потом лицо обсыпало. Долго мучилась. Но как-то прошло. И вот опять что-то случилось (не болела. Просто резко обсыпало. Фото дневное не могу прикрепить пока. Уже вечер(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 11:39
Яна!
8-10 дней это совершенно мало для лечения акне!
Нужно несколько месяцев.
И в начале лечения может быть обострение.
Это норма.

Сыпь только на лбу?
На лбу много элементов по типу закрытых комедонов (акне).

Пудру, тональный используете, какая марка?
Яна 2018-09-01 12:27
Дня три как сильно обсыпало лоб. Было немного меньше. Пудрой, тональными кремами вообще не пользуюсь. На щеках меньше. Умываюсь ла рош розе для чувствительной и жирной кожи. Боюсь, что дальше сыпь пойдет (раз на лбу прям сильно стало (не понимаю, в чем дело(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 13:47
Используйте

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес!

Проходящее жжение при нанесении вполне возможно, не пугайтесь!

В начале лечения возможно обострение, пройдет самостоятельно за 10-14 дней.

Не бросайте лечение.

При сухости кожи отпишитесь.

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.
Яна 2018-09-01 14:01
Кожа у меня жирная. Спасибо большое. Обязательно потом напишу) я вообще планировала в октябре небольшие рубцы убрать. А тут высыпания. Я так понимаю во время леченая нельзя делать пилинг, либо лазер на рубцы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 14:33
Нет, нельзя.
Сначала убираем акне, потом постакне.

Скинорен тоже частично уберет постакне со временем.

Спасибо!