Сыпь угревая

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, весной была аллергия в горле, все время першило. Затем после назначений врача вылечила, но сразу после этого началась мелкая сыпь сначала на лбу, а затем на всем лице. Также были сильные сбои в цикле, по назначению гинеколога сдала гормоны - все в норме.
Вот уже полтора месяца сыпь со мной, лучше не становится. Пробовала Зинерит, Скинорен, противоаллергические таблетки, гормональные мази, Энтеросгель, также сейчас принимаю препараты для восстановления цикла. Врачи ставят угревую сыпь, но никакие препараты не помогают. ЖКТ также в норме. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-29 09:19
Добрый день, раньше у вас были высыпания на лице? Болели акне? Пришлите снимки центральной части лица (нос). На спине, груди - есть высыпания?
Анжелика 2020-06-29 10:13
Прикрепляю фото, возле рта, носа о на подбородке высыпаний нет.
Кожа всегда была проблемной, но в основном это были большие красные прыщики, которые проходили через пару дней.
Сыпь пошла со лба на щеки и немного на шее, больше нигде нет. Не увеличивается и не уменьшается, в одном состоянии уже месяц.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-29 22:16
По снимкам - это аллергические проявления. Вам необходимо придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, продолжить приём антигистаминных препаратов. Можно супрастин по 1 таб 3 раза в день. Убрать с тела все металлические украшения. Сейчас избегайте использования своих уходовых средств, декоративной косметики. Приобретите линейки доля чувствительной кожи.
Отпишитесь в процессе.
Анжелика 2020-06-29 22:24
Спасибо, буду лечить!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 08:33
Выздоравливайте, Пишите!