Угревая сыпь на лице, спине и груди как лечить
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте ув. Доктор! Мне 25 лет. Обратилась к гинекологу-эндокринологу в связи с угревой сыпью на лице, спине, груди, так как лечение у дерматологов/косметологов результатов не давало, а лишь внешне на некоторое время подлечивало. По рекомендации врача сдала анализы на гормоны, общий и развернутый ан. Крови, сахар, коагулограму и т. Д. По результатам все показания в норме, кроме, повышены:
Креатинин (сыворотка) - 108 (норма: 53-97),
ДГЭА-сульфат - 430. 7 (норма 98. 8-340. 0),
Андростендиола глюкоронид - 7. 95 (норма 0. 22-4. 64).
Врач приписал флутафарм (или флутамид) по 1/2 т. 2 раза/день на протяжении 6 месяцев и гепабене (эсенциале) на протяжение этого срока.
Прочитав назначение флутофарма стало жутковато. Скажите, пожалуйста, поможет ли данные препарат мне избавиться от угревой сыпи и не слишком ли он опасен для организма? Может посоветуете более щадящие средство. За ранее, благодарна.
Теги: консультация эндокринолога, акне, расшифровка анализов на гормоны, угревая сыпь на лице, угревая сыпь, угревая сыпь на лице и груди, флутафарм отзывы
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте! Вам бы лучше подошло лечение КОКами-например, Диане-35. Здоровья Вам!
Платная консультация
Здравствуйте, Анастасия.
До назначения лечения Вам необходимо пройти обследование: анализ крови клинический и биохимический, тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с, секс-связывающий глобулин, 17-ОН-прогестерон, ЛГ и ФСГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.