Сыпь на спине, в области груди и живота. Зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроничных заболеваний нет!
Здравствуйте, хотела проконсультироваться! Где-то 6 дней назад устроилась в супермаркет на работу (кассир). Первые 3 дня проходила стажировку. Для меня это был большой стресс, так как работала с 7.00 до 21.00 и пропускала по 300- 400 человек на день. Уйма информации, очень переживала, что-бы не наделать ничего плохого. Спустя дня 2-3 начала замечать что чешется живот, в основном ночью, было несколько прыщиков, но не таких как при "краснухе". Мама говорит, что ею и ветрянкой я болела в детстве. По-этому я в растерянности, зуд начинается ближе к вечеру. И во сне ловлю себя на мысли, что чешусь. Еще у нас возле касс входные двери может и это способствовало переохлаждению и таким симптомам, чешется поперек, живот, в области груди, шеи и подмышки. Я уже смеюсь, что это аллергия на работу=). Еще одно добавлю. Тело чистым у меня никогда не было, прыщики это для мене естественно, особенно перед менструацией. Но они никогда не чесались и появлялись в основном на лице и плечах.
Теги: зуд на спине и груди, зуд на груди и животе, зуд спины и живота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

4 ответа

Елена 2014-11-18 13:18
Простите, перечитала сообщение уже когда отправила. Хочу уточнить, что мое выражение: "Тело чистым у меня никогда не было, прыщики это для меня естественно, особенно перед менструацией. ", вы можете понять не правильно. Я имела в виду, что чистым от прыщиков. А так я моюсь каждый день. =)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 02:24
При стрессе сыпь иная. Учитывая усиление зуда можно предположить чесотку. Спрегаль согласно приложенной инструкции.
-3
Екатерина 2018-07-07 15:04
Здравствуйте, 28 июня появилась сыпь на животе и груди, потом перешла на шею и спину, сыпь не зудит, как раз в тот день в обед дали горячую воду а уже к вечеру сыпь появилась(возможно совпадение), в спокойном состоянии она пропадает тактильно чувствуются маленькие бугорки, а когда начинаю что-то делать они краснеют, что это может быть?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 13:24
Добрый день!
Возможно, розовый лишай .
Вы б не могли фото сделать на расстоянии?