Сыпь на шее груди, животе и плечах

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронически не болел
Здравствуйте, По глупости своей выкурил за 4 дня пачку табака кальяна, много курил - после последнего курения через 4 часа сильно кольнула печень болела почти неделю потом поутихла, пил травы, затем под шеей появились не больше 5 пятен, по началу зудели сейчас перестали, цвет розовый-ничем не лечил, сейчас первые пятна исчезают, но сыпь продолжается на плечах и животе сопровождается зудом. О себе: работа ночная, сон не стабильный и не более 4-5 часов. , нервы впорядке, кушаю когда получается.

Изображения прикрепил (на одной из фотографий виден выпуклый шрам это после ветрянки 9 лет назад), спасибо
Теги: сыпь на груди и плечах, сыпь от кальяна, сыпь на плечах и животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 09:03
Похоже на розовый лишай Жибера. Кальян здесь не при чем. Почитайте в инете- сравните и отпишитесь
Артем02021991 2014-10-09 12:52
Спасибо большое, Вы правы, анализы сдал, уже лечу
Кирил 2015-08-21 07:36
А это серьёзное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 12:36
Нет, это - самопроходящее заб.
Будьте здоровы!