Сыпь на груди и плечах. Несколько месяцев

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия жвп, гастрит
Здравствуйте,
После двух курсов антибиотиков появилась сыпь, врач сказал токсикодермия. Лечилась курс сорбентов. С тех пор прошло 2,5 месяца. Сыпь так переодически и появляется. Какого - либо фактора, проврцируюшего выделить не могу. Разве что вспотела. И то под вопросом. Сыпь не чешется.
Теги: сыпь на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-13 00:53
Здравствуйте, Александра!

Сыпь только на груди? Спина, плечи, лицо?

Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Что-то использовали местно для лечения, как долго?
Аверьянова 2019-08-13 01:07
Сыпь на груди плечах. На лице есть немного, как и раньше было. Кожа жирная. Цикл регулярный. Высыпания протирала лосьон ом клиник. Есть небольшие езелуи с содержимым. Прямо гнойничков не вмжу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-13 01:22
Больше данных за акне, может быть малассезия - фолликулит, особенно, если Вы отмечаете появление после приема антибиотиков.

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа , выдерживать на коже до 10 мин - ежедневно до 10 дней / можно мыть только эту зону /

Крем скинорен ( или аналог )  - тонким слоем 2 раза в день до 1-2 мес

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения!

Сделайте : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 -7 день месячных.

Отпишитесь при необходимости!