Сыпь на груди и теле

Спрашивает: Наталья Спирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около года назад появилась проблема. Сыпь на груди, чешется, область сухая, в какой-то момент начинает проходить и через месяц приблизительно возвращается с новой силой, остались рубцы после прошлых воспалений. Сейчас к этому добавилась еще еле заметная сыпь на локтях, вообще эти пупырышки распространены по всему телу и чешутся, потом сами собой проходят, но зудят очень сильно. Ходила к дерматологу, объясняла проблему, она сделала анализ на сифилис и соскоб на чесоточного клеща, не понятно зачем. Далее сказала мазать мазью и все пройдет, тесты были отрицательными. Также начало чесаться и лицо, не понимаю в чем проблема. Заранее благодарю за выделенное мне время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 01:02
Здравствуйте, Наталья!

Кожа жирная или сухая?

На лице жирная?

Гнойнички бывают?

Цикл регулярный?

Что именно использовали для лечения и как долго?
Наталья 2020-06-16 09:15
Кожа жирная, на лице прыщей не бывает совсем, цикл регулярный, по итогу не лечилась ничем, так как через время сыпь сама проходит, а потом так же и возобновляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 12:10
Наталья!

В районе декольте - акне. Возможно воспаляется накануне месячных.

Крем скинорен - - - тонким слоем 2 раза в день до 3-4 мес!

На локтях /конечностях - контактный раздражительный дерматит

Возможно не хватает увлажнения кожи. Используйте :эмульсия Липобейз 1-2 раза в день до 1 мес

В крайнем случае :мазь белосалик 2 раза в день до 10 дней (только не на декольте)

Не используйте мочалку, Скрабы, гарячую воду.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото