Мазь Элоком, высыпало

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Не так давно сталнулась с проблемой, от мази Элоком высыпало всё лицо, чешется. Лечила покраснения. Лицо стало ужасным, что это может быть? Пила тавегил от аллергии.
Теги: периоральный дерматит вернулся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 00:42
Здравствуйте, Наталья!

  1. Кожа жирная?
  2. Цикл регулярный?
  3. Тестостерон в норме?
  4. Элоком как долго использовали?
  5. На груди спине есть сыпь?
Наталья 2020-09-02 00:55
Здравствуйте, кожа нет не жирная, на фото мазала кремом вишневского. Цикл регулярный. Тестостерон не знаю, не измеряла. Элокомом пользовалась где то недели 2-3) больше нигде высыпаний нет. Высыпания появились как перестала мазать элокомом, буквально на день 2-3. Никогда такого не было, кожа была чистая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 05:56
Сделать УЗИ органов малого таза и свободный тестостерон - на 5 день менструального цикла